Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Кисловодские открыта электронная запись на бесплатную вакцинацию, записаться на прививку можно лично или...

19:51 19.03.2021
по телефону в регистратуре двух поликлиник.

В мэрию Кисловодска на встречу с главным специалистом-экспертом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ириной Рустамовой пригласили 60 руководителей 85-ти предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг.
Она рассказала о процедуре получения вакцины, противопоказаниях, рекомендациях поведения после вакцинации.

Кампания по массовой вакцинации в городе стартовала в начале года. Прививку вакцинами «ГамКовидВак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона» уже сделало свыше 3,5 тысяч человек. Это составляет 79,2 % от полученной медицинскими учреждениями города вакцины.

- Очереди в медучреждениях нет, так как записавшихся на вакцинацию приглашают к определенному времени. После проведенной вакцинации выдается памятка, где указаны рекомендации, в частности, нельзя переохлаждаться, принимать алкоголь в течение 3-х дней, обязательно носить медицинскую маску в общественных местах. Случаи заболевания ковид-19 после вакцинации крайне редкие. Они не связаны с препаратом – человек в таких случаях уже находился в инкубационном периоде заболевания, - пояснила эксперт.
1711
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom