Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 09.08 82.17 0.76
EUR 09.08 94.84 0.78

Глава Росимущества посетил санаторий имени Орджоникидзе в Кисловодске

12:54 02.04.2021
Глава Росимущества посетил санаторий имени Орджоникидзе в Кисловодске

Губернатор края Владимир Владимиров и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Вадим Яковенко провели рабочую встречу в Кисловодске. Главным вопросом стало состояние исторического санатория имени Г.К. Орджоникидзе.

Недавно здесь провели реставрацию. Укрепили фундамент, обновили крышу, заменили двери и окна. Восстановительные работы проходили в строгом соответствии с подлинным видом здания - памятника архитектурного и исторического значения.
Вопрос заключается в реализации проекта обновления внутреннего пространства санатория. Реставрацию внутри хотят начать в 2022 году и закончить примерно к 2027.
- По нашей оценке, сегодня курорты Ставрополья потенциально способны принимать до трёх миллионов человек ежегодно. С тем условием, что будут введены в эксплуатацию возводящиеся санатории, а также - возвращены в полноценное использование недостроенные и брошенные объекты. И в развитии курортов края нас поддерживают решения федерального центра по стимулированию внутреннего туризма, государственные программы и проекты, участником которых является наш край, - заявил Владимиров.
Санаторий Орджоникидзе - один из самых значимых медицинско-профилактических учреждений региона. Ежегодно сюда съезжаются тысячи отдыхающих со всей России.
2232
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom