Более 100 лет творим и созидаем вместе 
Сегодня страна отмечает День детских общественных объединений. «Будь готов! Всегда готов!» – с 19 мая 1922 года эту фразу слышали так же часто, как сегодня мы произносим: «Я в Движении! Мы в Движении!».
Твои бабушки и дедушки знают этот праздник как День Пионерии. Мы, Первые – преемники их традиций.

Каждый из нас знает, кто такие Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Шура Чекалин, Марат Казей и Боря Цариков. Пионеры вместе со взрослыми вставали на защиту Родины – были сопричастны к тому, что происходит в стране.
И сегодня дети и молодёжь России небезразличны к событиям, происходящим вокруг. Мы вместе и в этом наша сила.

101 год назад создана Ставропольская краевая Пионерская организация. Ровно два года назад в Государственную Думу РФ внесли законопроект «О Российском движении детей и молодёжи».
Вместе мы развиваем Движение Первых и действуем в настоящем ради достойного будущего страны и общества. Мы продолжаем славные традиции предков, горим своим делом и зажигаем окружающих.
Первые, продолжайте ценить дружбу, будьте верны делу, мечтайте, творите и действуйте!