Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 08.08 81.41 0.48
EUR 08.08 94.06 0.87

В обновленном парке Кисловодска появится бювет

14:46 12.04.2021

В Кисловодске готовятся к реновации парка им. Ленинского комсомола. Концептуально природная территория будет создана на площади 30 га. Проектировщики учли возможности как для активного времяпровождения, так и для уединенных прогулок людей разного возраста. В обновленном парке появятся рекреационные и детские зоны, игровые локации, пешеходные маршруты, фонтаны.

В старой части парка от обелиска в память героев Гражданской войны вниз по склону создадут аллею, в центральной части которой появится бювет. Он будет выполнен в классическом парковом стиле и станет очередной достопримечательностью курорта.

Минеральная вода - главное богатство и гордость Кисловодского курорта. Целебные свойства нарзана известны с далеких времен. Первые сведения о нарзане в Россию дошли в начале XVII столетия. В 1793 году академик Паллас провел обстоятельное изучение источника нарзан, сделал его научное описание, предсказав ему большое будущее.

Сегодня Кисловодск располагает десятью собственными источниками нарзана и водами Кумского месторождения, поступающими с расстояния в сорок пять километров от поселка Красный Восток по самому длинному в мире нарзанопроводу.


2271
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom