БиблиоСталкер
Главный библиограф Центральной городской библиотеки имени А.И. Солженицына в рамках дня библиографии «БиблиоРесурс», организованного для студентов кисловодского Медицинского колледжа Минздрава России, познакомила участников мероприятия с виртуальными библиотеками сети Интернет и с электронной библиотекой «StavТифло» Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского и ее ресурсами.
Студенты узнали, что «StavТифло» – это более 3000 оцифрованных и озвученных документов, уникальные издания по краеведению, четыре полнотекстовых электронных базы, с актуальными методико-библиографическими материалами: «Методический навигатор», «Ставрополье и Северный Кавказ», «Инвалид и общество», «Доступное образование». Зайти в библиотеку «StavТифло» можно с сайта кисловодской ЦБС (
http://kislovodsk-cbs.ru/), открыв раздел «Доступная среда» (
http://kislovodsk-cbs.ru/dostupnaya-sreda).
Библиотечный урок «БиблиоСталкер» был посвящен знакомству с каталогами и картотеками. Ребята не просто познакомились со справочно-поисковым аппаратом, но и выполнили практические задания. Такой тренинг поможет студентам правильно составить библиографический список к реферату или курсовой работе.
#БиблиотекиКисловодска