Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Коечный фонд в санаториях и гостиницах Кисловодска увеличился на 850 мест.

17:20 27.06.2024

За первые шесть месяцев с начала 2024 года в Кисловодске наблюдается увеличение числа койко-мест в коллективных средствах размещения. За этот период на территории курортного города было открыто 6 новых объектов размещения: один санаторий, апарт-отель, пансионат, две гостиницы и один бутик-отель. За счет ввода в эксплуатацию новой крупной здравницы и объектов гостиничного типа коечный фонд Кисловодска увеличился на 850 мест. В настоящее время в коллективных средствах размещения города-курорта могут разместиться 18 260 человек, что на 5% больше показателя за 2023 год.

«Кисловодск - бальнеологический и климатический курорт федерального значения, второй в России по количеству здравниц и крупнейший на Кавминводах. В прошлом году мы создали 500 новых койко-мест. В курортную инфраструктуру и здравницы стало выгодно вкладывать. Сейчас строительство новых коллективных средств размещения продолжается, а с их появлением увеличивается не только число потенциальных гостей нашего курорта, но и количество рабочих мест. Только в новой теперь крупнейшей в Кисловодске здравнице премиум-сегмента создано более 500 рабочих мест. Всё это способствует повышению конкурентоспособности среди средств размещения, что, в свою очередь, приводит к росту зарплат в основополагающей сфере нашего города. А это важно, так как для нас главное, чтобы наш город был комфортным для жизни, работы и отдыха. В этом году ожидаем ещё новые инвестпроекты в туристической индустрии, способствующие росту городской экономики», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

5790
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom