Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

#СегодняВБиблиотекахКисловодска

03:54 06.07.2024


8 июля в России отмечают один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Их супружеский союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности.

В преддверии этого праздника 5 июля в библиотеке-филиале №1 провели этнографический час «Любовь нам помогает жить».

Участники мероприятия узнали об истории праздника, его символе – белой ромашке, которая с древних времён была знаком любви.

Ребята отвечали на вопросы о том, что такое семья, насколько большой она может быть, размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила дружественная атмосфера. Чтобы в доме было тепло и уютно, все должны стараться создавать и поддерживать порядок. Дети поделились тем, как они помогают родителям по дому. Это очень важно, ведь семья – это и труд, и опора, и любовь, и дружба, и забота о близких людях.

В кулинарном конкурсе «Креативные повара» мальчишки и девчонки выбирали продукты для приготовления известных и любимых блюд.

На прощание библиотекарь пожелала всем присутствующим, чтобы огонь их домашнего очага никогда не угасал, а в семьях всегда был мир, согласие и любовь.

#БиблиотекиКисловодска

4838
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom