Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Более 700 тонн соли закупили в Кисловодске для обработки дорог в зимний период.

14:49 21.10.2024

В преддверии зимнего периода администрация города-курорта Кисловодска закупила более 700 тонн соли для обработки дорог общего пользования. Использование солевого раствора в работе по очистке дорог позволяет не только улучшить условия для передвижения транспорта и пешеходов, но и способствует сохранению чистоты и окружающей среды города-курорта. Данный метод обработки дорожного полотна в зимний период практикуется в Кисловодске с 2022 года.

«Будем практиковать в Кисловодске метод обработки дорожного покрытия солевым раствором уже третий год. Практика показала, что с применением нового способа обработки заметно улучшилось состояние дорог и снизилось количество снега и грязи после оттепели. В этом году планируется продолжить обработку дорожного полотна по той же схеме, для чего уже закупили более 700 тонн соли. Комбинированные дорожные машины будут использовать раствор из воды и соли для предотвращения прилипания снега к дороге. Такая профилактическая обработка дорог с использованием пищевой соли и солевого раствора упрощает механическую очистку снега, предотвращает образование скользкого покрытия, снижает загрязнение окружающей среды и воздействие на экологию. Работу продолжаем», - рассказал глава города Евгений Моисеев.

548
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom