Книгопазл «Я, ты, они – мы жители Земли»
В преддверии Международного дня толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября, сотрудники
Центральной детской библиотеки г-к Кисловодска для учащихся 5 класса Лицея № 4 провели книгопазл «Я, ты, они – мы жители Земли».
Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших задач общества. Поэтому на мероприятии ребят знакомили с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта.
Ученики сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Ведущая представила юным читателям подборку книг, где авторы призывают читающего к сочувствию героям книги, толерантному отношению к окружающим в повседневной жизни, дети разбирали конфликтные ситуации, описанные в книгах, и искали пути выхода из них.
На выставке «Мы разные, но мы вместе» был представлен материал о традициях, обычаях, костюмах разных народов многонационального Кавказа, и дети охотно рассказывали, как в их семьях сохраняются их национальные традиции.
В конце мероприятия дети угощали друг друга сладостями, сопровождая свой добрый поступок комплиментами в адрес друга.
#БиблиотекиКисловодска