РОССИЯ- МОИ ГОРИЗОНТЫ
28 ноября в рамках профориентационной работы для учащихся 6-11 классов МБОУ СОШ 16 прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты», тема которого «Россия математическая: профессиональные траектории», посвященное Дню математика.
1 декабря в нашей стране будет впервые отмечаться День математика. Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося российского математика Николая Ивановича Лобачевского.
В ходе занятия учащиеся обсуждали то, как применение математических знаний может помочь повышению производительности труда, как применяется математика в различных профессиях.
Затем ребята просмотрели видеоролик и приняли участие в игре «Математика в профессиях». А также ознакомились со списком профессий, где необходимо изучение математических наук.
В завершении пришли к выводу, что математика- царица наук, так как этот предмет важен в самых разных профессиях.
Учащиеся увидели, как важно мыслить логически, уметь считать и анализировать, рассуждать и делать выводы, устанавливать связи и закономерности.
Какую бы сферу вы ни выбрали для себя в будущем, математика наверняка вам пригодится.
Евгений
Моисеев Управление образования г.-к.
Кисловодска Билет в будущее| Ставропольский край