Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 81.13 1.06
EUR 06.08 93.58 1.62

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

18:09 28.04.2021

     Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» проводит  мероприятия для детей из цикла «Русь православная». Уходят морозы, холода, пробуждается природа, наступает весна, а с ней вместе приходит православный христианский праздник, самый любимый праздник на Руси – Пасха. Называют его «Царем дней», «Праздником праздников», «Торжеством из торжеств». Каждую весну христиане всего мира празднуют Светлое Христово Воскресение.

     27 апреля, в Великий вторник,  в музее прошла беседа для учеников АО школа №21  «Светлое Христово Воскресение». Программа посвящена одному из величайших праздников для православных христиан. Этот светлый день напоминает нам, что Господь привел на землю сына своего — Иисуса, чтобы его смертью очистить наши души от грехов и дать надежду на вечную жизнь. Смерть и воскресение Христа показывают человечеству, что душа наша бессмертна, а праведная земная жизнь дает возможность продолжить жизнь душе после смерти в раю, рядом с Богом.  Об этом должен знать каждый из нас, чтобы в нашем мире было меньше зависти, злости, обиды. 

     Дети посмотрели фрагменты фильма «Пасха Христова», приняли участие в викторине. На память о музее ребята получили сувениры.

1849
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom