Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Тематическая фотовыставка "Птицы Кавказа"

04:33 06.02.2025

Тематическая фотовыставка «ПТИЦЫ КАВКАЗА» приурочена к Дню российской науки - 8 февраля и Дню орнитолога - 19 февраля.
Автор работ Караваев Алексей Александрович — известный орнитолог, проработавший более 22 лет в Туркменистане в Красноводском заповеднике, затем на Кавказе в Тебердинском заповеднике (в настоящее время — Тебердинский национальный парк), где совмещал исследовательскую работу с преподаванием в Карачаево-Черкесском государственном университете. Кандидат биологических наук, доцент, автор более 220 научных работ.
За десятки лет полевых научных исследований им собран ценнейший материал для изучения биологии и экологии птиц Северного Кавказа, разработки специальных мер по охране природы. На всех, даже самых сложных маршрутах, неизменный спутник исследователя — фотокамера. Съемки дикой природы — не только невероятное удовольствие, но и сложный труд. И это не столько технические вопросы и удача, сколько талант и деликатное отношение самого фотографа к главным героям съемок. Запечатлеть редкие и малочисленные виды животных, удивительные, интересные и трогательные моменты из их жизни, невозможно без любви и уважения к природе. Этих важных качеств, а еще глубоких профессиональных знаний, многолетнего полевого опыта в избытке у Алексея Александровича Караваева. Его невероятные по красоте и детальности снимки птиц иллюстрируют научные публикации исследователя, многие популярные издания и экспонируются на тематический выставках регионального и федерального уровней. Фотовыставка, представленная в Нарзанной галерее, познакомит вас с удивительным миром пернатых Северного Кавказа. Многие из этих видов встречаются в национальном парке «Кисловодский» и городе-курорте Кисловодске. Это как обычные, широко распространенные виды птиц, так и редкие, внесенные в Красные книги России и краев, республик Северного Кавказа.

1643
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom