Волонтёры очистили старое бомбоубежище в Кисловодске!
09:03
14.11.2025
Волонтёры очистили старое бомбоубежище в Кисловодске!
В Кисловодске группа неравнодушных волонтёров провела субботник в одном из старых бомбоубежищ города. За несколько часов активисты вынесли десятки мешков мусора, разобрали завалы и избавились от старого, давно неиспользуемого инвентаря.
Цель акции — привести помещение в порядок и вернуть ему безопасный, ухоженный вид. По словам участников, бомбоубежище, на улице Героев Медиков, долгое время находилось в запущенном состоянии, и требовалась серьёзная уборка.
«Мы хотим, чтобы такие места не превращались в свалки, а могли быть использованы для чего-то полезного — например, как пункт временного укрытия», — поделились волонтёры.
Благодаря их усилиям старое бомбоубежище стало чище и безопаснее. Организаторами, выступили МБУ «ГЭС» и МБУ «Центр молодежи», участниками стали студенты Кооперативного техникума и ученики МБОУ СОШ №15. Все участники и специалисты планируют продолжить подобные акции и в других частях города, чтобы сохранить историю и порядок в общественных пространствах.
В городе твоего сердца, всегда найдутся добрые люди, готовые творить чудеса!
Оставить сообщение: