В Кисловодске в ДТП погиб пешеход
13:01
13.01.2026
В Кисловодске в ДТП погиб пешеход
По предварительной информации 12 января около 20:30 на улице Форелевое хозяйство в Кисловодске произошло ДТП слетальным исходом.
72‑летний водитель автобуса«Хендай»,
имеющий 24‑летний стаж вождения и не числящийся злостным нарушителем ПДД, совершил наезд на 78‑летнего пешехода.
Пострадавший, местный житель, двигался по краю проезжей части в попутном направлении и не имел световозвращающих элементов на одежде. В результате аварии пешеход скончался на месте.
«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. В такие моменты особенно важно напомнить всем жителям: световозвращающие элементы на одежде, это реальная возможность сохранить жизнь в тёмное время суток. Прошу каждого помнить об ответственности на дорогах, от нас самих зависят не только наши жизни но и жизни других людей»,
— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
#новостиКисловодск