За последние пять лет сумма поступлений в бюджет города Кисловодска от нестационарных мест торговли возросла на более чем 610%.
17:30
26.01.2026
За последние пять лет сумма поступлений в бюджет города Кисловодска от нестационарных мест торговли возросла на более чем 610%.
В 2021 году сумма поступлений от нестационарных торговых объектов составляла более 9 миллионов, а в 2025 году сумма достигла почти 65 миллионов рублей.
Количество действующих договоров с 55 в 2021 году увеличилось до 146 в 2025.
Данные показатели свидетельствуют о значительном увеличении активности в сфере торговли и улучшении экономической ситуации в регионе.
«Благодаря созданию новых благоустроенных общественных пространств в туристической зоне у нас появились дополнительные возможности для организации торговых площадок. За последние несколько лет мы наблюдаем положительную динамику, ведь количество поступлений в бюджет от стационарных мест торговли в сравнении с 2021 годом возрасло на более чем 610%. Хотел бы отметить, что число предпринимателей, участвующих в аукционах на право размещения нестационарных торговых объектов, также неуклонно растёт. Продолжаем поддерживать торговлю и местных предпринимателей, а также создавать условия для дальнейшего развития экономики Кисловодска»,
— рассказал Глава Кисловодска Евгений Моисеев.
#новостиКисловодск