Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.09 87 0.25
EUR 04.09 100.83 0.23

Ставропольцы могут присоединиться к просветительской акции по медиаграмотности «Киберурок»

14:26 03.09.2026
Ставропольцы могут присоединиться к просветительской акции по медиаграмотности «Киберурок»

Проект стартовал в российских школах с 1 сентября. Он подготовлен Мастерской новых медиа и запущен при поддержке Министерства просвещения России. О запуске акции объявили на третьем Фестивале новых медиа, который прошел в Мастерской управления «Сенеж».

Программа рассчитана на учеников 3–5, 6–9 и 10–11 классов. Проводить уроки будут выпускники Мастерской — как лично, так и в онлайн-формате.

Школьников будут учить пониманию медиасреды, расскажут о ее влиянии на мозг, познакомят с рисками и возможностями искусственного интеллекта. Отдельное внимание уделят распознаванию фейков, дипфейков, фишинга и онлайн-мошенничества.

Ранее основатель Мастерской новых медиа, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала, что идея проекта родилась из личной истории выпускника Мастерской Геннадия Старунова — учителя ОБЖ и блогера, который ушел на фронт и героически погиб.

Фото: «Мастерская новых медиа»
17
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom