В Кисловодске на выборах депутатов Государственной Думы и Думы Ставропольского края, которые проходят 18–20 сентября, задействовано более 100 волонтёров.
11:35
19.09.2026
В Кисловодске на выборах депутатов Государственной Думы и Думы Ставропольского края, которые проходят 18–20 сентября, задействовано более 100 волонтёров.
Они работают на 41 избирательном участке, помогают пожилым людям и избирателям с ограниченными возможностями здоровья, сопровождают маломобильных граждан, подсказывают, как пройти к кабине для голосования, и обеспечивают доступную среду.
Волонтёры не участвуют в подсчёте голосов и не влияют на волеизъявление — их роль исключительно сервисная и поддерживающая.
«Наши волонтёры из Центра молодёжи — это настоящие помощники и лицо города на выборах. Более ста ребят с самого утра на участках. Они встречают людей, помогают пожилым, сопровождают тех, кому нужна поддержка, подсказывают, как сориентироваться. Важно понимать: волонтёры не участвуют в подсчёте голосов и не влияют на выбор человека. Их задача — сделать процесс удобным и доступным для всех. Они помогают избирателям с инвалидностью пройти от входа до кабины, могут по просьбе человека помочь заполнить бюллетень, сообщают в комиссию о необходимости специального оборудования — трафарета, лупы, переводчика жестового языка. Это очень важная и ответственная работа. Наша молодёжь показывает пример активной гражданской позиции и неравнодушия. Спасибо каждому волонтёру за труд и ответственность. Уверен, что вместе мы проведём эти дни на высоком уровне. Приходите на участки, голосуйте — ваш голос важен для будущего Кисловодска, Ставрополья и всей России»,
— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Мы в MAX: https://max.ru/id2628016302_gos
Мы в Дзен: https://dzen.ru/kislovodsk_love
#новостиКисловодск