Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

22 сентября 2026 года в Кисловодске прошло командно-штабное учение МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

09:47 23.09.2026
22 сентября 2026 года в Кисловодске прошло командно-штабное учение МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии приняли участие почти 1,5 тысячи человек.

Старшеклассники образовательных учреждений участвовали в смотре готовности сил и средств Кисловодского городского звена РСЧС и первом этапе тактико-специального учения по тушению ландшафтного пожара.

«В Кисловодске прошло масштабное командно-штабное учение МЧС России. Почти полторы тысячи человек — спасатели, пожарные, специалисты — отрабатывали действия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. И самое ценное, что в этом учении приняли участие наши старшеклассники. Они увидели, как работает Кисловодское городское звено РСЧС, как тушат ландшафтный пожар, какие требования предъявляются к профессиональной подготовке спасателей. Это живой диалог с теми, кто уже сегодня защищает наш город. Уверен, для многих ребят этот день стал важным шагом в выборе профессии. Быть спасателем, пожарным, специалистом по защите населения —это призвание. И кто знает, может быть, именно сегодня кто-то из них понял: это моё. Сегодня ты смотришь — завтра ты в строю. Мы гордимся нашими службами и благодарим всех, кто участвовал в учениях»,

— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Мы в MAX: https://max.ru/id2628016302_gos
Мы в Дзен: https://dzen.ru/kislovodsk_love

#новостиКисловодск
3
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom