30 сентября — День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
00:08
01.10.2026
30 сентября — День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Этот день напоминает нам о силе исторической памяти, единстве народов и праве каждого на свободный выбор своего будущего.
В музейном пространстве школы для ребят была проведена экскурсия. Дети узнали больше о новейшей истории нашей страны, о том, как в сентябре 2022 года жители исторических регионов сделали свой выбор в пользу будущего в составе Российской Федерации.
На тематическом уроке школьники обсудили важность сохранения исторических границ и преемственности поколений. Мы говорили о том, что 30 сентября — это не просто дата, а символ надежды на мир, порядок и веру в будущее для миллионов людей.
Мы гордимся своей страной и её достижениями! Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство патриотизма, гражданственности и ответственности за судьбу Отечества.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства26 #Росдетцентр #ДеньВоссоединенияНД #ДеньВоссоединенияНД26 #ВекторДружбы #ВекторДружбы26 #ДвижениеПервых