11 октября в музыкальной школе имени Рахманинова состоялся юбилейный отчётный концерт народного хореографического ансамбля «Манушак».
16:11
12.10.2026
11 октября в музыкальной школе имени Рахманинова состоялся юбилейный отчётный концерт народного хореографического ансамбля «Манушак».
Уже 25 лет ансамбль знакомит жителей и гостей Кисловодска с богатством армянской культуры, её музыкой, танцами и многовековыми традициями.
Через танец участники ансамбля передают историю своего народа, сохраняют национальную идентичность и помогают новым поколениям узнавать и ценить традиции предков.
«Манушак» давно стал частью культурной жизни нашего города. Ансамбль радует кисловодчан на городских мероприятиях, достойно представляет Кисловодск за его пределами и своим творчеством объединяет людей разных поколений.
Коллектив участвует во многих международных и всероссийских конкурсах и занимают первое место и Гран-при.
Особую значимость концерту придало и то, что он стал благотворительным мероприятием. Танец может объединить множество людей и сделать как можно больше благих дел. Все собранные средства переданы на лечение Тиграна Акопяна.
Поздравляем коллектив «Манушак» с 25-летием и желаем ему вдохновения, новых творческих побед и успешной реализации самых смелых идей.