| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
В рамках акции «Дни зеленых действий» специалисты управления по экологии и охране окружающей среды города-курорта Кисловодска организовали высадку саженцев хвойных деревьев. Помогали им волонтеры - кадеты военно-патриотического клуба «Беркут» и их родители.
Тринадцать маленьких кедров в город-курорт доставили из Новосибирска. Деревья высадили в «Саду памяти» у мемориального комплекса «Воинская слава». Саженцы кедра дополнили посадки крымской сосны и голубых елей. Волонтеры-экологи также провели осенние работы по уходу за деревьями – рыхление, обрезку, подкормку. Ранее здесь был неухоженный пустырь, а теперь территория радует своим обликом.
Экологический марафон «Дни зеленых действий» идет на Ставрополье с августа. За это время проведены десятки санитарных мероприятий вдоль русел рек, субботники в местах отдыха, просветительские лекции, викторины, экскурсии, сбор макулатуры.