Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

#БиблиотекаКисловодск #ДеньСоставленияГеографическихКартНесуществующихЗемель #Квест #ВремяЧитать...

19:21 26.02.2021


БИБЛИОТЕЧНЫЙ ТРАВЕЛОГ

25 февраля отмечается очень необычный праздник – День составления географических карт несуществующих земель. А мы знаем, что все великие географические открытия начинались с карт несуществующих земель и великих заблуждений, а картографы тех времен опирались не на точные научные данные, а на рассказы мореходов и искателей приключений.

Стать такими путешественниками библиотекари ЦГБ им. А. И. Солженицына предложили учащимся МБОУ СОШ № 14. Школьники познакомились с изображением мира на географических картах времен античности и средневековья, узнали о роли карт в художественной литературе, о том, что карта может быть составлена не только по сюжету рассказа, но и породить само произведение, как было, например, с известным произведением Р. Стивенсона «Остров сокровищ».
В продолжение встречи восьмиклассники приняли участие в увлекательном квесте по волшебной стране русских народных сказок, узнавая неизвестное о, казалось бы, давно знакомом. Эта игра оказалась великолепной возможностью блеснуть умом и показать, насколько хорошо ребята знают этот мир.
2784
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom