Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.06
EUR 05.08 93.58 1.62

Телемост свяжет Кисловодск и Сочи в честь юбилея Всероссийского комплекса ГТО

17:20 10.03.2021

Более 500 спортсменов-любителей в Кисловодске и Сочи 11 марта примут участие в праздновании 90-летия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Два курорта свяжет телемост, а его участники смогут выполнить нормативы, в частности, по бегу, подтягиванию и плаванию. Телемост откроет фестиваль ГТО, который продлится с 11 по 16 марта.

На Ставрополье телемост и фестиваль пройдут на базе филиала южного федерального центра спортивной подготовки в Кисловодске «Юг Спорт», которому исполнилось 10 лет. На Верхней базе комплекса сегодня созданы все условия для тренировок по легкой атлетике, регби, плаванию, ледовым видам спорта. На Нижней базе идет заключительный этап реконструкции. В декабре прошлого года, напомним, во время рабочего визита на Ставрополье министр спорта РФ Олег Матыцин высоко оценил значение базы «Юг Спорт», отметив, что в Кисловодске имеются все условия для создания уникального кластера спортивной подготовки.

Праздник в честь юбилея Всероссийского комплекса ГТО проходит под эгидой минспорта России, а также при поддержке министерств спорта Ставрополья и Кубани, глав двух курортных городов и федерального оператора ГТО.

2549
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom