СЕГОДНЯ В БИБЛИОТЕКАХ КИСЛОВОДСКА
Библиотека-филиал №5 – экскурсия «Библиотека — это интересно!» для дошкольников из детского сада № 8 «Орлёнок».
Библиотекари рассказали юным экскурсантам, что такое книжный фонд, формуляр читателя, алфавитный каталог. Ребята также узнали о том, какПоказать ещё библиотекарь устраивает красочные книжные выставки, проводит различные литературные встречи и библиотечные акции.
Библиотека-филиал №5 – литературная беседа «Добрые уроки Константина Ушинского», посвящённая 200-летию основоположника научной педагогики в России, для дошкольников из детского сада № 8 «Орлёнок». Рассказ о том, что Константин Дмитриевич с ранних лет мечтал научить маленьких детей читать и писать так, чтобы им было нетрудно и интересно, очень вдохновил малышей. Ребята обрадовались, что мечта Ушинского исполнилась, и на свет появились два его учебника для начальной школы: «Родное слово» и «Детский мир».
Библиотека-филиал №5 – час душевного чтения «Волшебная мудрость Ушинского» в преддверии Международного дня детской книги для воспитанников детского сада № 9 «Городок детства».
Дети познакомились с биографией и творчеством Ушинского, а также услышали его знаменитые произведения: «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», «Ветер и солнце». Малыши с интересом обсуждали рассказы и сказки талантливого Константина Дмитриевича Ушинского, рассматривали иллюстрации к его произведениям.