Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Юные кисловодчанки – призёры первенства Ставропольского края

14:35 17.04.2024

В спортивной школе имени Героя СССР Георгия Романенко развивают новый для Кисловодска вид спорта – эстетическую гимнастику. И уже добились первых успехов: обе команды девочек стали призёрами соревнований на первенство Ставропольского края, которые недавно прошли в городе Невинномысске.

Как рассказала тренер спортивной школы имени Романенко Валерия Джанаева, эстетическая гимнастика – это командный вид спорта, который включает акробатические, гимнастические и танцевальные движения. В отличие от художественной гимнастики спортсменки их выполняют без предметов. Фактически они представляют на ковре мини-спектакль. Сборная команда России по эстетической гимнастике, состоящая из взрослых гимнасток – чемпион мира.

В спортивной школе имени Романенко занимаются две группы девочек: 6-8 и 8-10 лет. Тренер Виктория Джанаева повезла обе группы в Невинномысск на первенство Ставропольского края.

В соревнованиях приняли участие более 40 команд. Не только со всего Ставрополья, а и из Республики Северная Осетия – Алания и Краснодарского края. Команды спортивной школы имени Героя Советского Союза Георгия Романенко – Dream и Dream Baby стали бронзовыми призёрами в категориях 8-10 лет и 6-8 лет.

После соревнований спортсменки и тренеры стали участниками мастер-класса по технике эстетической гимнастики, который дала заслуженный тренер России, вице-президент Тульской областной федерации эстетической гимнастики Ольга Владимировна Поникарова.

Николай БЛИЗНЮК

Просмотров: 82
796
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom