Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В Кировском округе перед судом предстанет местный житель, более 15 лет находившийся в международном розыске

12:24 27.06.2025
В Кировском округе перед судом предстанет местный житель, более 15 лет находившийся в международном розыске

Следственным отделом ОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя, более 15 лет скрывавшегося от правосудия.

Весной 2010 года оперативники задержали мужчину в Новопавловске за совершение кражи из припаркованного автобуса фотоаппарата и барсетки с деньгами и документами. Однако по окончании расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), злоумышленник скрылся от органов следствия и суда за пределами Российской Федерации в связи с чем был объявлен в международный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Кировский» установили, что мужчина может находиться в одной из стран СНГ.

В 2025 году, на основании предоставленных Российской Федерацией сведений, гражданина задержали при пересечении границы Республики Беларусь, куда он пытался въехать с территории сопредельного государства. Мужчину арестовали, передали компетентным органам и экстрадировали на территорию нашей страны.

В настоящее время обвиняемый доставлен на территорию Ставрополья, а уголовное дело в отношении него направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.
1390
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom