В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет семерых граждан из трех республик ближнего зарубежья
12:25
15.07.2025
В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет семерых граждан из трех республик ближнего зарубежья
В ходе выездной проверки по адресу постановки на миграционный учет иностранных граждан сотрудниками отделения по вопросам миграции и уголовного розыска ОМВД России «Изобильненский» выявлен и задокументирован факт нарушения миграционного законодательства.
Установлено, что 57-летний житель станицы Новотроицкой с декабря 2024 года по май 2025 года оформил фиктивную постановку на миграционный учет семерых граждан из трех республик ближнего зарубежья в принадлежащем ему домовладении. В действительности по указанному в документах адресу иностранцы не проживали.
В отношении подозреваемого Отделом дознания ОМВД России «Изобильненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).