Водоемы и безопасность всегда должны стоять в одном предложении
12:54
18.07.2025
Водоемы и безопасность всегда должны стоять в одном предложении
С наступлением лета водоемы Ставрополья становятся центрами притяжения для отдыхающих и любителей водных видов спорта. Чтобы ваш отдых был не только приятным, но и максимально безопасным, инспекторы центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС Ставрополья регулярно проводят профилактические рейды.
На днях наши специалисты провели патрулирование на одном из самых популярных мест отдыха – Новотроицком водохранилище. В ходе рейда инспекторы ГИМС уделили особое внимание судоводителям.
Что проверяли?
️Наличие и правильность оформления всех необходимых документов на судно и право управления им.
️Исправность и комплектность спасательных средств (спасательные жилеты, круги).
️Техническое состояние маломерных судов.
О чем беседовали?
Помимо проверок, инспекторы провели важные профилактические беседы с судоводителями. Напоминали о строгом соблюдении правил безопасности на воде, о недопустимости управления судном в состоянии алкогольного опьянения, а также о важности бдительности и взаимного уважения на водных просторах.
Такие мероприятия помогают предотвратить возможные происшествия и делают отдых на воде безопаснее для каждого!
Ваша безопасность - ваша ответственность!
#МЧС26 #МЧССтаврополь