| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
К ним в гости пришли государственные инспекторы по маломерным судам МЧС Ставрополья. Мероприятие прошло с целью научить подрастающее поколение правильному поведению на водных объектах.
Вместо скучной лекции сотрудники спасательного ведомства устроили для детей настоящий интерактивный праздник безопасности. Они подробно и доступно объяснили, почему нельзя заплывать за буйки, играть в воде в опасные игры и приближаться к судам. Особый акцент был сделан на том, что купаться можно только на официальных пляжах и под присмотром взрослых.
Воспитанники с огромным интересом рассматривали настоящие спасательные средства: пробовали надуть спасательный жилет и учились правильно бросать круг утопающему. В завершение встречи специалисты ГИМС вручили детям яркие и красочные памятки с правилами безопасного поведения на воде.
Подобные профилактические мероприятия в детских лагерях будут продолжаться до конца летнего сезона. Такие уроки самый эффективный способ уберечь детей от несчастных случаев и сформировать у них культуру безопасного отдыха.