| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Занятие началось с условной эвакуации на фасад школы, чтобы проверить готовность ребят к экстренным ситуациям.
Сегодня мы провели успешную эвакуацию. Весь процесс занял около двух минут. Это говорит о том, что при возникновении любого пожара в этой школе эвакуация будет полностью проведена, подчеркнул заместитель начальника МЧС Ставрополья Сергей Москвитин.
Затем школьникам не просто рассказали, а наглядно показали, как пользоваться огнетушителем и дали возможность каждому желающему попробовать себя в роли пожарного. Специально для этого был разведен учебный костер, который необходимо было потушить уже знакомым способом.
После огненного мастер-класса началась увлекательная викторина. Учащиеся со знанием дела отвечали на вопросы Главного государственного инспектора Ставропольского края по пожарному надзору Сергея Москвитина: что делать при запахе гари, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, по какому номеру звонить в пожарную охрану.
Самые активные и эрудированные школьники получили автономные пожарные извещатели. А ученики 5 "А" класса пойдут на экскурсию в музей пожарной охраны МЧС России по Ставропольскому краю. И это неудивительно, ведь ребят готовила преподаватель, которая и сама все знает о пожарной безопасности, благодаря мобильному приложению МЧС России, с помощью которого она прививает культуру безопасности своим ученикам.
Такие занятия являются важным шагом в профилактике пожаров и напоминают о том, что безопасность это общее дело, которое требует знаний и готовности действовать от каждого.