Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Сотрудники МЧС России по Ставропольскому краю приняли участие в чемпионате по оказанию первой помощи

17:45 31.10.2025

Накануне в Институте ветеринарии и биотехнологий Ставропольского ГАУ было неспокойно!

В нем собрались более 200 участников со всего края не для лекций, а для настоящих действий. Здесь стартовал масштабный чемпионат по оказанию первой помощи.

Программа была насыщенной. Участникам предстояло не слушать, а делать: пройти серию интенсивных мастер-классов, где теория тут же проверялась на практике.

Огнеборцы МЧС Ставрополья развернули на площадке настоящую станцию мужества! Для начала они подробно рассказали о пожарной безопасности, что делать в нештатной ситуации, как не поддаться панике и по какому номеру звонить при возгорании 101 и 112.

А дальше самое зрелищное. Пожарные показали полную боевую экипировку, с которой шагают в огонь и даже дали желающим примерить боевую каску и тяжелое обмундирование.

Кульминацией стала практическая часть с пожарным рукавом. Под чутким руководством профессионалов молодежь смогла взять в руки настоящий пожарный рукав и потушить условное возгорание, ощутив мощь водяной струи и поняв, насколько это сложная и слаженная работа.

Это был день настоящих дел, а не просто слов. Уверены, что участники чемпионата теперь не растеряются в беде.

Гордимся, что передаем накопленный опыт!

208
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom