Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.02 76.55 0.43
EUR 06.02 90.29 0.43

Сотрудники МЧС Ставрополья присоединились к всероссийской акции «Безопасность детства»

14:04 04.02.2026
В Кисловодске прошли проверки в рамках зимнего этапа всероссийской акции Безопасность детства.
Межведомственная рабочая группа провела рейды, оценив состояние городских зон отдыха для семей, детских игровых и спортивных площадок.

В мероприятии приняли участие специалисты надзорной деятельности МЧС Ставрополья, представители Управления образования, комиссия по делам несовершеннолетних и сотрудники полиции.

Такое совместное участие позволило провести комплексную оценку безопасности объектов с разных профильных позиций.

Основная цель акции обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, а также профилактика травматизма и несчастных случаев в местах их массового отдыха и досуга. Проверки направлены на выявление потенциально опасных элементов, а именно неисправного игрового оборудования, нарушений освещения, недостатков покрытия и других факторов риска.

Акция Безопасность детства проводится в зимний период с 25 ноября 2025 года по 28 февраля 2026 года. Это позволяет держать под контролем состояние детской инфраструктуры и оперативно реагировать на возникающие угрозы.

51

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom