| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 02.09 | 86.38 | 0.78 |
| ▲ | EUR | 02.09 | 100.57 | 0.89 |
Основной задачей стала отработка действий по тушению крупных ландшафтных пожаров и защите населенных пунктов от огненной стихии.
Согласно легенде учений, оперативная группа Бештаугорского лесхоза во время наземного патрулирования обнаружила возгорание в лесном массиве 8-го квартала. Условный пожар охватил территорию в 15 гектаров, и существовала реальная угроза его стремительного распространения как вглубь леса, так и в сторону города-курорта Пятигорска и села Винсады.
Информация о происшествии незамедлительно поступила диспетчеру региональной смены краевого Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
В ходе ликвидации условного возгорания участники отработали слаженность совместных действий. Особый упор был сделан на взаимодействие между подразделениями федеральной противопожарной службы, добровольными пожарными командами, специалистами министерства природных ресурсов и всеми звеньями территориальной подсистемы РСЧС.
Для наблюдения за развитием обстановки и контроля за распространением огня с воздуха активно использовались беспилотные летательные аппараты МЧС Ставрополья.
Всего к учениям было привлечено более 60 человек и 19 единиц техники.