| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 03.09 | 86.75 | 0.37 |
| ▲ | EUR | 03.09 | 100.6 | 0.03 |
Сотрудники МЧС Ставрополья превратили обычный будний день понедельника в увлекательный урок мужества и безопасности для юных жителей края.
Организаторы подготовили насыщенную программу, которая вызвала неподдельный восторг у детей. На набережной пруда выставили современную спасательную технику, позволяя каждому желающему прикоснуться к важной профессии. Ребятам не только показали, как работают специалисты, но и разрешили посидеть за рулем мощного квадроцикла и на борту спасательной лодки.
Самым познавательным этапом праздника стали мастер-классы по оказанию первой помощи. Под чутким руководством опытных психологов МЧС России самые любознательные дети попробовали себя в роли настоящих спасателей. Ониотрабатывали навыки спасения утопающих на специальных манекенах, учились правильно проводить сердечно-легочную реанимацию и действовать в экстремальных ситуациях.
Пока дети осваивали технику, государственные инспекторы ГИМС провели разъяснительную работу и с отдыхающими на пляже. Взрослым и малышам напомнили ключевые правила поведения на воде, вручив яркие памятки с полезной информацией. Особое внимание уделили самым юным, им в доступной игровой форме объяснили, что категорически нельзя уходить далеко от родителей и ни в коем случае не заходить в воду без сопровождения взрослых.
Праздник не только подарил детям радость и новые впечатления, но и сформировал у подрастающего поколения ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих на воде.