Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 03.09 86.75 0.37
EUR 03.09 100.6 0.03

Школьники из села Донского познакомились с профессией пожарного

23:44 12.07.2026
Учащиеся гимназии 7 села Донского побывали на экскурсии в 6-й пожарно-спасательной части МЧС Ставрополья.

Для ребят провели познавательную встречу. Огнеборцы рассказали о своей непростой работе, о том, с какими вызовами приходится сталкиваться ежедневно, и как важно быть готовым прийти на помощь в любую минуту. Школьники узнали много нового о пожарной технике, снаряжении и оборудовании, которое используется при тушении пожаров и спасении людей.

Дети с интересом слушали, задавали вопросы и с удовольствием рассматривали пожарные машины, примеряли каски и знакомились с оснащением части.

Но самым ярким моментом стало завершение встречи. В жаркий летний день сотрудникичрезвычайного ведомства устроили для ребят настоящий праздник и облили их освежающей водой из пожарного рукава. Восторгу не было предела, а счастливые улыбки и звонкий смех детворы стали лучшей благодарностью.

86
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom