Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Студент-спасатель спас 94-летнюю женщину из горящего дома в Ессентуках

13:42 08.09.2026
Студент-спасатель спас 94-летнюю женщину из горящего дома в Ессентуках

Все произошло 30 августа в Ессентуках на улице Большая Боргустанская загорелся жилой дом. Внутри оказалась 94-летняя женщина. Ее спас случайный прохожий, которым оказался Арсений Вахтин - студент-спасатель.

Вот, как все было:

Арсений шел по улице и увидел девушку, которая звала на помощь. Узнав, что в двухэтажном доме пожар, а на втором этаже осталась пожилая бабушка, парень среагировал незамедлительно и, не раздумывая, шагнул «в огонь».

Наверху Арсений обнаружил пострадавшую, она без сознания лежала на полу, а комната уже полыхала. Подняться в полный рост не позволял огонь, но молодой человек действовал четко. Пригнулся, начал осторожно подтаскивать женщину к лестнице, вынес на улицу и передал родственникам. Они сразу увезли её в больницу. Бабушка получила ожоги, но осталась жива благодаря храбрости юного спасателя.

После этого Арсений не ушел. Он дождался огнеборцев МЧС Ставрополья и остался помогать выносить вещи из дома.
Пожарные оперативно ликвидировали огонь на площади 75 квадратных метров.

Через пару дней наш герой связался с сотрудниками МЧС Ставрополья и поинтересовался состоянием здоровья спасенной им женщины.

Арсений является студентом 3-го курса Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа, учится на пожарного-спасателя, а будущем хочет стать инспектором пожарного надзора.

Такие ребята - лучшее подтверждение того, что профессия выбрана не случайно. Когда за плечами еще нет диплома, но есть стальной характер.

#МЧС26 #МЧССтаврополья
34
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom