Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Исследователь северных морских глубин

14:32 31.07.2021

Исследователь северных морских глубин

На днях молодой гидрограф Евгений Михайлов вылетает во Владивосток, а затем на корабле отправится в Чукотское море, где примет участие в проекте по поиску и изучению месторождений полезных ископаемых, залегающих в морских глубинах.

Евгений – уроженец Ставропольского края, учился и вырос в селе Серафимовском. В этом году с отличием окончил магистратуру в государственном университете морского и речного флота им. адмирала С. Макарова в Санкт-Петербурге, удостоен звания «Лучший выпускник».

Чтобы наработать необходимый опыт, молодой человек начал трудиться по профессии еще студентом. В 2019 году участвовал в научно-исследовательской экспедиции по определению и обоснованию внешней границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане на научно-экспедиционном судне «Академик Федоров». В сентябре 2020-го в составе экспедиции «Шельф-2020» на этом же судне достиг географического Северного полюса. Во время экспедиции занимался батиметрическими исследованиями.

Несмотря на то что Евгений Михайлов специалист гражданского профиля, он также участвует в проектах Министерства обороны РФ.

Просмотров: 26
2025
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom