Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Огнеборцы МЧС Ставрополья в рамках учений ликвидировали пожара на заводе пенополиуретана

01:16 26.09.2026

В Буденновске прошли пожарно-тактические учения. Огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда МЧС Ставрополья отработали слаженность при тушении пожара на объекте производства синтетических пористых материалов (пенополиуретана) ООО Аметист ЮГ.

Перед началом учений администрация объекта провела для специалистов чрезвычайного ведомства ознакомительную экскурсию по территории завода и производственным цехам. Целью было ознакомление с технологическим процессом и особенностями планировки.

По легенде, произошло возгорание автомобиля, транспортирующего полиол, с последующим розливом топлива. Площадь условного возгорания составила 20 квадратных метров. Погибших нет, в зоне теплового воздействия находится один пострадавший, осуществляется эвакуация рабочих из производственных помещений здания.

Подразделения пожарной охраны в кратчайшие сроки выполнили боевое развертывание сил и средств. Было создано 6 звеньев ГДЗС для спасения условного пострадавшего, а также охлаждения резервуаров, конструкций здания и тушения пожара. По прибытии дополнительных сил и средств на месте происшествия был развернут штаб пожаротушения, который координировал действия пожарных и определял основные направления для борьбы с огнем.

В общей сложности для ликвидации условного пожара было привлечено 14 единиц техники и 48 человек.

144
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom