Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Минтруд разработал меры по поддержке занятости

15:18 17.03.2022

Минтруд представил меры по поддержке занятости в России на сумму более 39 млрд рублей. По словам главы ведомства Антона Котякова, они охватят 625 тыс. россиян, в дальнейшем число получателей помощи может вырасти до 1 млн человек.

Котяков отметил, что в данный момент на портале «Работа в России» доступно большое число вакансий — около 1,6 млн предложений.

Министр озвучил следующие меры поддержки занятости населения:

государство субсидирует компаниям в простое оплату временных работ сотрудникам в размере одного МРОТ на человека; компаниям, находящимся в простое, субсидируют переобучение работников из расчета до 60 тыс. рублей на человека; безработные россияне смогут получать дополнительно оплату в размере одного МРОТ за участие в общественных работах; работники в простое получают 2/3 средней зарплаты или тарифной ставки.

По словам главы Минтруда, центры занятости в РФ уже переведены в режим проактивной работы. «Даже те граждане, которые еще не потеряли работу и не получили статус безработного, но находятся под такой угрозой, смогут воспользоваться всем комплексом услуг», — отметил он. Гражданам в том числе будет доступна возможность переобучения.

Кроме того, в регионах организованы рабочие группы, которые контролируют деятельность предприятий, меняющих режим организации трудовой деятельности.

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал

687
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom