Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Бессмертный медицинский полк прошел в Кисловодске

08:57 10.05.2022

В Кисловодске в День Победы прошло первое в России шествие Бессмертного медицинского полка. К нему присоединилось более 5 тысяч человек.

В этот праздничный день по Кисловодску прошли потомки врачей и санитаров, которые работали в эвакогоспиталях во время Великой Отечественной войны. Город показал беспримерный подвиг, врачи вернули в строй более 600 тысяч раненых солдат и офицеров. За это город был награжден Орденом Отечественной войны I степени.

«Мы гордимся нашими героическим прошлым и рады, что эта акция объединила наших жителей, гостей, которые приехали к нам на День Победы», — сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Орденом Отечественной войны I степени Кисловодск был награжден в 1980 году. В городе существует улица Героев Медиков, на Курортном Бульваре благоустроен сквер, посвященный санитарам, работавшим в кисловодских эвакогоспиталях.

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

912
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom