Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

На турнире присутствовал олимпийский чемпион

06:49 29.08.2022

В игровом зале спортшколы «Старт» в Кисловодске состоялся финал первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Главными претендентами на звание победителя считались команды хозяев площадки (наставники –  Алексей Кондра и заслуженный тренер России Людмила Обуховская) и Пятигорска (тренер – Татьяна Воробьёва). Прогноз специалистов оправдался. К решающему матчу за золото обе дружины пришли без поражений. Интригующий поединок завершился успехом кисловодских волейболистов со счётом 2:1.

Тройку сильнейших замкнул коллектив из Будённовска (тренер – Андрей Термер). В турнирной таблице за призёрами расположились команды из Минеральных Вод, станицы Константиновской, Ставрополя. Последней дружиной в течение нескольких лет руководит молодой наставник Алексей Бобкин, прогресс его подопечных налицо, они стабильно выходят в финальную стадию соревнований и временами оказываются среди лучших. Его мать – Валерия Кротько – бывшая волейболистка, тренер девичьих команд (три возрастные категории) из краевого центра, много раз добивалась с ними призовых мест, входит в наставнический штаб сборных Ставрополья.

В верхнем ряду — олимпийский чемпион Алексей Обмочаев

Лучшими игроками признаны Матвей Киренский (Кисловодск, племянник олимпийского чемпиона-2012 в Лондоне Алексея Обмочаева), Данил Яворский (Пятигорск, это его очередной титул в первенствах), Захар Бережной (Будённовск).

На играх и награждении присутствовал Алексей Обмочаев, заслуженный мастер спорта России, выступающий за кемеровский «Кузбасс» в рамках национального чемпионата по волейболу в суперлиге и пребывающий в отпуске в городе-курорте у родителей.

– Приятно бывать на детско-юношеских спортивных мероприятиях в разных регионах, куда меня часто приглашают. С пяти лет я увлёкся волейболом, он стал смыслом жизни. Много титулов завоёвано в составах юношеских, молодёжных и взрослых сборных страны, – сказал олимпийский чемпион на церемонии награждения отличившихся. – С неподдельным интересом наблюдаю за прогрессом этого популярного и зрелищного соревновательного вида в мире. Желаю юным дарованиям Ставрополья больших успехов на российском уровне, достойно прийти нам на смену на международном.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКЕ: кисловодская команда-победительница, в верхнем ряду – олимпийский чемпион Алексей Обмочаев.

Фото автора.

Наша информационная группа в WhatsApp

Наш информационный Телеграм-канал, тут чуть больше новостей

807
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom