СЕГОДНЯ В БИБЛИОТЕКАХ КИСЛОВОДСКА
130-летию со дня рождения Владимира Маяковского в
библиотеке-филиале №1 была посвящена электронная презентация «Иного века гражданин».
Библиотекарь рассказала юным читателям о жизненном пути и литературном наследии поэта Революции, а также о значении его новаторского творчества, о котором так писала М. Цветаева: «Когда мы говорим о Маяковском, оборачиваться нам, а может быть и нашим внукам придётся не назад, а вперёд. Говоря о поэте, дай нам Бог помнить о веке».
Ребята увидели фрагмент документального фильма «Я поэт», услышали сохранившуюся запись голоса В. Маяковского, который читает свое стихотворение «Послушайте».
На мероприятии дети вспоминали стихи, знакомые с детских лет: «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Кем быть?», «Эта книжечка моя про моря и про маяк» и др., в которых поэт с уважением и требовательно призывает своих читателей хорошо учиться и трудиться. Гости библиотеки с удовольствием смотрели мультфильмы по детским произведениям Маяковского: «Тучки-штучки», «История Власа, лентяя и лоботряса».
В этот день юные кисловодчане узнали о том, что в 1927 году Маяковский выступал в Кисловодске и, по воспоминаниям посетивших этот концерт, впечатление было огромным.