специалисты по совершенствованию качества городской среды из
ДОМ.РФ, архитектурного бюро Стрелка разрабатывали его в соответствии со стандартом комплексного развития территорий. К работе были подключены наши архитекторы и дизайнеры.
Проведена объемная работа по анализу текущего состояния архитектурного облика города. Картина малоутешительная - многих зданий, в том числе, исторических - не рассмотреть за пестрой аляпистой рекламой и вывесками. Публикую коллаж из фотографий нескольких зданий для сравнения.
В результате большой работы архитектурно-художественный регламент подготовлен. Появился документ, который определяет единый городской стиль.
⠀
По регламенту - городские фасады должны быть выдержаны в единой стилистике, устранена незаконная реклама на зданиях, очищены оконные витрины.
⠀
Каково ваше мнение о необходимости такой работы?