Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 03.08 79.46 0
EUR 03.08 91.19 0

Западный обход разгрузит въездную зону Кисловодска

00:14 13.01.2021

Правительством Ставропольского края принято решение о строительстве Западной объездной дороги, которая существенно разгрузит въездной район Кисловодска. Объездная дорога, протяженностью 6,2 км, пройдет со стороны поселка Нежинского через поселок Аликоновка. Проект долгосрочный, он займет несколько лет.

Проектирование дороги должно завершиться к весне текущего года.

Существующий единственный въезд в город с федеральной автомобильной трассы А-157 Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск на проспект Победы из-за высокого трафика, не справляется с потоком автомобилей, потоки масштабны по величине и степени их концентрации, в связи с чем, средняя скорость движения в потоке резко снижается, что приводит к перегрузке коммуникаций города, осложняет работу общественного транспорта, коммунальных и социальных служб. Возникающие в связи с этим транспортные заторы оказывают крайне негативное влияние на экологию курорта. Транспортная магистраль «оттянет» автомобильные потоки в три направления и позволит снизить загрузку проспекта Победы, включая направления на Джинальский хребет и Джилы-Су.

3603
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom