СЕГОДНЯ В БИБЛИОТЕКАХ КИСЛОВОДСКА
В прошлом году за участие в краевом марафоне «Ставропольская горбушка»
библиотека-филиал №8 была награждена дипломом «Бронзовый бублик».
Особенно всем понравилась съедобная игра «Крестики-бублики», которую в этом году решили повторить.
Как и раньше, игра проходила в формате «Крестики-нолики». Каждой паре давалось три попытки, чтобы выявить победителя. Потом победители, вышедшие в полуфинал, играли между собой. В итоге в финал вышли 4 игрока.
Обстановка накалилась до предела, потому что никто не хотел уступать. И вот финал, остались два сильнейших игрока, один из них должен стать победителем. Но здесь всех ожидал сюрприз: вместо завершающей игры финалистам была предложена … интеллектуальная викторина. На игровом поле разместились карточки с вопросами о хлебе, и игроки сами выбирали, на какой вопрос они будут отвечать.
Девять вопросов самого разного уровня сложности. Здесь многое зависело от удачи: можно было сразу угадать, кто не велел в русской сказке садиться на пенёк и есть пирожок, а можно было призадуматься, из каких зёрен делают манную кашу, ведь это знает не каждый. Игрокам пришлось нелегко. Но победителем должен был остаться один, таким было условие игры.
Со счетом 5:3 в игре победил Умар Бостанов, ему досталась вкусная шоколадка. Но и остальные остались довольны, весь реквизит игры был съеден тут же и с большим аппетитом!