Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.09 84.17 0.07
EUR 18.09 97.13 0.17

На Ставрополье обсудили пожарную безопасность на выборах и модернизацию гидротехнических сооружений

01:02 18.09.2026

Сегодня под руководством Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В совещании приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, министерств и ведомств, муниципальных образований края, а также сотрудники МЧС Ставрополья во главе с начальником Главного управления генерал-майором внутренней службы Николаем Басовым.

Комиссия рассмотрела ряд ключевых вопросов. Одним из центральных стало обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования. Особое внимание уделили помещениям избирательных комиссий и избирательных участков.

Отдельно остановились на состоянии гидротехнических сооружений края. В частности, речь шла о Курском и Отказненском водохранилищах и водоеме-отстойнике в Арзгирском округе. Участники заседания рассмотрели комплекс мероприятий, необходимых для приведения этих объектов в нормативное техническое состояние.

В ходе заседания были заслушаны все заявленные доклады. Подводя итоги, губернатор края дал ряд поручений и назвал сроки их исполнения.

112
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom