Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 22.09 84.2 0
EUR 22.09 96.67 0

В музее МЧС Ставрополья аншлаг!

01:07 22.09.2026

С началом учебного года музей пожарной охраны МЧС Ставрополья снова открыл свои двери для любознательных гостей.

На этот раз узнать об истории пожарного дела и повторить правила безопасности пришли сразу две школы краевой столицы: 6 и 50.

Проводником в мир огнеборцев стал настоящий ветеран пожарной охраны, а по совместительству смотритель музея - Вячеслав Семенович Куркач. Он рассказал ребятам, как зарождалась профессия пожарного и какой путь она прошла до наших дней.

Школьники смогли не только увидеть, но и потрогать руками историческое наследие, например, конно-бочечный ход. Особым вниманием пользовалась боевая одежда огнеборца и снаряжение, с которым они работают.

Но настоящий восторг у юных зрителей вызвал показ современных технологий, стоящих на вооружении в МЧС России. Ребятам продемонстрировали беспилотные летательные аппараты. Это небольшой, но незаменимый помощник. Он помогает огнеборцам понять, где именно находится очаг возгорания, чтобы оперативно его ликвидировать и полностью потушить пожар.

Завершилась встреча просмотром мультфильмов о пожарной безопасности. Вместе с героями ребята повторили самые главные правила, что делать, если начался пожар, и как не допустить беды.

89
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom