Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.08 79.46 0
EUR 04.08 91.19 0

Автомобилистам предлагают переходить на газ

15:07 05.03.2021

На 3 тыс. единиц планируют увеличить на Ставрополье число «метановых» автомобилей.

Переоборудование машин проведут за счет государственных субсидий.

О планах по переводу в регионе легковых и грузовых автомобилей на метан в качестве газомоторного топлива в ходе видеоконференции с руководством Минэнерго РФ доложил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Глава регионального ведомства отметил, что на эти цели из федерального и краевого бюджета запланировано привлечь свыше 80 млн рублей. Средства будут выделяться авторизованным центрам по переоборудованию в качестве компенсации части затрат на проведенные работы. В свою очередь, центры будут предоставлять клиентам соразмерную скидку.

— Инструмент господдержки позволит сделать установку метанового газобаллонного оборудования более доступной и, как следствие увеличит выгоду от использования метана. Также минпром проводит работу по развитию сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, — отметил Виталий Шульженко.

Субсидии на переоборудование автотранспортных средств планируется предоставить в 2021 и 2022 годах.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

2852
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom